МТЗ 892

Делимся секретами без проблемной эксплуатации тракторов, а так же вопросы и ответы по их ремонту.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:28
Здраствуйте подскажите может у кого то были такие проблемы трактору мтз892 два года прошел 700 моточасов масла за день роботы берет 100-200 гр а может и меньше но в тяжелых работах (когда нагреется) идет дым с сапуна, понятно что это кольца но может еще какие то предположения есть???
Частый гость
Частый гость
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 08:53
Если заливаешь хорошее масло и вовремя меняешь, следишь за воздушным фильтром, то 700 м/ч для колец абсолюно не критично. Может быть турбина? При всём уважении к турбонаддуву, пожалуй следует признать, что турбина часто является причиной повыщенного расхода масла. Хотя 100 грамм за день это не так уж и много.
Частый гость
Частый гость
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:11
Согласен, время для замены колец ещё скорее всего не подошло. Какой кстати сборки трактор? У меня елабужский, так тоже с ним что-то проблем много. Говорят, что белорусские лучше, хотя в Елабугу поступают все агрегаты уже в собранном виде. Так что вроде разницы не должно быть. Если конечно белорусы специально не подсовывают нам то, что себе негоже. Мой коллега и хороший друг купил нынче МТЗ 892.2 белорусской сборки. Вот посмотрим как у него себя поведёт. Прада пока он ещё только обкатку прошёл и не работал.
Ударим ресурсосберегающей технологией по карману топливной мафии
Редкий гость
Редкий гость
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:23
Такой МТЗ у нас в колхозном хозяйстве. Специально из Беларуси привозили. Уже 5 лет как часики. Ремонт был, но в основном по мелочам))
Так что и Вашему другу, надеюсь, подвезло)))
Женщина - не трактор. Заведешь - не остановишь...
Частый гость
Частый гость
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:07
Пять лет да ещё и при колхозной эксплуатации - это неплохой показатель. Надеюсь что и у меня больше проблем не будет. Мы ещё в далёком 93 году купили ЮМЗ 6, так у него в первый год коленвал сломался. Тоже просто в шоке были. А вот поменяли и до сих пор в строю, практически ничем не напрягая. Надеюсь и МТЗ последует его примеру.
Ударим ресурсосберегающей технологией по карману топливной мафии
Частый гость
Частый гость
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:01
А у меня вот другая проблема, листогиб сломался на предприятии, вот новый нужно срочно заказать. Никто не в курсе, где оптимальнее всего искать? Я вот пока лишь на http://metalmos.ru/ вариант присмотрел по цене нормальный...

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:24
Да рано еще менять кольца)
[url=http://www.agromix.org/]Вот тут глянь)[/url]

Вернуться в Эксплуатация и ремонт тракторов